Nosotros

Ver video
SPORTMADNESS

Un equipo comprometido para cambiar el mundo

Vivimos cada día como si fuese el último minuto del partido. Sentimos pasión por el deporte de calidad.

Porque somos de los que piensan que un equipo comprometido y profesional puede cambiar el mundo.

Nuestras herramientas: la tecnología, la innovación y la ciencia del deporte, pero sobre todo, las personas.

HEADQUARTERS

NUESTRO EQUIPO

Alejandro García
Founder & CEO

El capitán del equipo. Experiencia, visión y estrategia, unido a su capacidad de motivación, claves para liderar Sportmadness hacia el éxito internacional.

Leticia Escanciano
People & Technology

Encargada de que todo el equipo reme en una sola dirección. Su experiencia en metodología agile nos permite llevar a cabo nuestros proyectos tecnológicos.

José Miguel Alarcón
Marketing

Nuestro mejor altavoz. La combinación de su experiencia en el Marketing y sus dotes en comunicación hacen de él un hombre clave en el equipo.

Diego Alonso
Sport Science

Ex-atleta profesional y Doctor en Sport Science, encargado de desarrollar nuestras metodologías deportivas, únicas en el mercado.

Andrés de Alonso
Digital Marketing

Encargado de dar visibilidad y cuidar la reputación a nivel online. Su experiencia en el canal digital facilita la revolución de nuestras soluciones a través de la tecnología.

Guillermo Vázquez
Business Development

Experto en la gestión deportiva enfocada tanto a centros públicos como privados. Su trabajo aporta innovadores acuerdos con partners a nivel nacional.

Area Madrigal
Account Manager

Fundamental en el equipo. La perfección en la ejecución de proyectos y seguimiento de oportunidades comerciales, velando siempre por la calidad del servicio.

Guillermo Cantero
Product

Nuestro experto en Design Thinking y desarrollo de producto aporta actitud emprendedora para evolucionar nuestro portfolio con soluciones innovadoras.

Xavier García
Regional Manager América

Su pasión por las cosas bien hechas marcan la diferencia. La labor de expansión y adaptación del servicio a nivel local en Latinoamérica hacen de él una pieza vital.

Adrián Naranjo
Software Development

Experto en desarrollo de aplicaciones multiplataforma, aportando pasión por el mundo de la informática y programación de primer nivel para Sportmadness.

Javier Fernández
Software Development

iOS swift, Android, Java... versatilidad ante cualquier tipo de plataforma a nivel de programación. Pieza clave en nuestro software development team.

CERCA DE TI

NUESTRAS DELEGACIONES

Beñat y Aratz

Beñat Lopetegi

Álava

blopetegi@sport-madness.es

Rubén Fernández

Asturias

ruben@sport-madness.es

Guillermo Pedrajo

Cantabria

gpedrajo@sport-madness.es
Miriam García

Miriam García

Ciudad Real

miriam@sport-madness.es

José Carlos Mesa

Córdoba

josecarlos@sport-madness.es
Juan Ruiz

Pedro Barbé - Juan Ruiz

Granada - Jaén

pedro@sport-madness.es - juan@sport-madness.es
Aratz Irigaray

Aratz Irigaray

Guipúzcoa

aratz@sport-madness.es
David Almeida

David Almeida

Las Palmas de Gran Canaria

david@sport-madness.es
Saúl Blanco

Saúl Blanco

León

saul@sport-madness.es
Carlos Solís

Carlos Solís

Madrid Big 6

carlos.solis@sport-madness.es
Javier Martín

Javier Martín - Rubén Lo Pun

Madrid Capital 2

javier@sport-madness.es - rlopun@sport-madness.es

Alonso Moya - Carlos Pozo - Diego Cáceres

Madrid Capital 3 - Madrid Este

alonso@sport-madness.es - cpozo@sport-madness.es - dcaceres@sport-madness.es
Leticia Escanciano

Leticia Escanciano

Madrid Noroeste - Salamanca - Zamora

leticia@sport-madness.es
Diego Barroso

Diego Barroso

Murcia

dbarroso@sport-madness.es
Arantxa Blanco

Arantxa Blanco

Navarra

arantxa@sport-madness.es

Andrés Calderón

Sevilla

acalderon@sport-madness.es
Carlos López

Carlos López

Toledo

carlos@sport-madness.es
Jorge Álvarez

Jorge Álvarez

Santiago de Chile

jorge.alvarez@sport-madness.es

Diego Titinger

Lima

dtitinger@sport-madness.com