Sportmadness

E Q U I P O

Una red global de emprendedores para crear experiencias únicas alrededor del deporte

El equipo de Sportmadness combina la experiencia en marketing, estrategia y diseño de servicios deportivos del equipo Central, con el conocimiento local y capacidad ejecutora de cada una de nuestras sedes.

De esta forma nos aseguramos de estar cerca de ti, para lograr entender y asimilar tus objetivos, pero también de tus clientes, para hacer que vivan una experiencia única alrededor de tu marca.

C E N T R A L

Tu punto de contacto.

Alejandro comenzó su carrera en consultoría estratégica y el mundo de la distribución de software para después dar el salto a emprender en el sector deportivo. Ahora lidera este proyecto para apoyar a otros con su mismo sueño!

Alejandro Garcia

CEO & Founder

Nuestra experta en Tecnología! Ingeniera de formación, combina experiencia en consultoría con su pasión por el deporte que la llevó a ser una pieza clave en Spartan Race e incluso a liderar la mayor franquicia de la red!

Leticia Escanciano

CTO

Josemi montó su propia agencia de marketing y comunicación y tiene amplia experiencia en activación de patrocinios para marcas en el sector deportivo. Además pone el toque creativo a todo lo que respira Sportmadness!

José Miguel Alarcón

Marketing Manager

El Marketing digital es su habitat. Andrés ha tenido una enorme exposición al mundo digital de una gran empresa como Axa, y ahora se encarga de lograr que otras empresas maximicen su impacto a través del deporte!

Andrés de Alonso

Digital Marketing

Guille es el motor que consigue que las cosas sucedan. Su contacto directo con nuestras sedes y atención al detalle hacen que los servicios Sportmadness sean únicos, aportando también un enfoque de negocio a todo nuestro trabajo.

Guillermo Vázquez

Product Manager

Su experiencia en grandes empresas como Telefonica o IBM combinado con su propia aventura emprendedora hacen de Guille una persona idónea para dar forma a ese evento deportivo que acerque tu marca al cliente!

Guillermo Cantero

Product Manager

Todas nuestras herramientas llevan su sello. Adri trae lo último en tecnología para aplicarlo a nuestros servicios. Desarrollo de soluciones para crear experiencias que deleitan y fidelizan. Tecnología al servicio del deporte!

Adrián Naranjo

Full stack Developer

D E L E G A C I O N E S

Tu conocimiento local.

benatlopetegui
Beñat Lopetegi
_____ Álava

blopetegi@sport-madness.es

javier-alicante1x1
Javier Chazarra
_____ Alicante

alicante@sport-madness.es

guillermopedrajo
Guillermo Pedrajo
_____ Asturias

gpedrajo@sport-madness.es

user
Eduard Benlliure
_____ Barcelona Centro 1

ebenlliure@sport-madness.com

monica-perarnau-barcelona
Mònica Perarnau
_____ Barcelona Oeste

mperarnau@sport-madness.es

santiago-iranzo-frontal400
Santiago Iranzo
_____ Cádiz

siranzo@sport-madness.es

guillermopedrajo
Guillermo Pedrajo
_____ Cantabria

gpedrajo@sport-madness.es

josecarlos
José Carlos Mesa
_____ Córdoba

josecarlos@sport-madness.es

pedro-barbe
Pedro Barbé
_____ Granada

pedro@sport-madness.es

aratzirigaray
Aratz Irigaray
_____ Guipúzcoa

aratz@sport-madness.es

pedro-barbe
Pedro Barbé
_____ Jaén

pedro@sport-madness.es

davidalmeida
David Almeida
_____ Las Palmas de Gran Canaria

david@sport-madness.es

arantxablanco
Arantxa Blanco
_____ La Rioja

arantxa@sport-madness.es

carlossolis
Carlos Solís
_____ Madrid Big 6

carlos.solis@sport-madness.es

alonso-moya
Alonso Moya
_____ Madrid Este

alonso@sport-madness.es

david-arroyo-web
David Arroyo
_____ Madrid Noroeste

darroyo@sport-madness.es

maria-luisa-frente-circular-nosotros
María Luisa Díaz
_____ Madrid Sur

madridsur@sport-madness.es

arantxablanco
Arantxa Blanco
_____ Navarra

arantxa@sport-madness.es

eduardo-lopez
Eduardo López
_____ Pontevedra

eduardo@sport-madness.es

xavier-garcia-madrid
Xavier García
_____ Salamanca y Zamora

xavier@sport-madness.com

davidalmeida
David Almeida
_____ Santa Cruz de Tenerife

david@sport-madness.es

andrescalderon
Andrés Calderón
_____ Sevilla

acalderon@sport-madness.es

david-liz-nosotros
David Liz
_____ Tarragona

dliz@sport-madness.es

javier-pineda-nosotros
Javier Pineda
_____ Zaragoza

jpineda@sport-madness.es

diego-tittinger-lima
Diego Titinger
_____ Lima

dtitinger@sport-madness.es